Тест на твои психологические векторы!

Автор Тема: Экспериментальные образцы  (Прочитано 22496 раз)

Ivanes$

Экспериментальные образцы
« : Вторник 23 Октября 2007, 00:28:41 »
Знаете что. Мы уже так много обсуждали это в реале, что давайте-ка делитесь и размножайтесь рассказывайте о себе в этом ключе уже.
Тем более, что надо всё же придать форуму хоть сколько-либо наукообразную направленность, а не только обсуждать, как склонять мужей к групповухе и кто из нас - мальчик, а кто - девочка.  :phone :ment

У меня, например, основные уровни 567, пятый и шестой - ведущие, седьмой - вспомогательный.

А вообще, здесь присутствуют такие феномены, как например Скальд, имеющий во все дыры просто-таки гиперпроявленный седьмой уровень (привет всем метафункциональным мандавошкам, населяющим метафункциональную манду, от  главврача, трепещИте :P) и Аника Ламберт, у которой вообще самое высокое, по сумме, из встречавшихся мне, сочетание основных уровней - 568. Так что, думаю, можно выявить массу всего интересного, да.

aRT

Re: Экспериментальные образцы
« Ответ #1 : Вторник 23 Октября 2007, 00:37:21 »
при контакте с социумом чаще сижу на 5. в других местах - по ситуации  ;D

Ivanes$

« Ответ #2 : Вторник 23 Октября 2007, 00:40:30 »
при контакте с социумом чаще сижу на 5. в других местах - по ситуации  ;D
Да, пожалуй что, похоже на то. А еще что-нибудь есть более выраженное, нежели остальное? (Пардон за витиеватость  ;D)

aRT

« Ответ #3 : Вторник 23 Октября 2007, 00:44:05 »
говорю жеж, по ситуации)) когда пишу или создаю концепцию проекта - там что? иногда 7, иногда 8, временами 6 - все под задачу)) а ниже - трудновато уже вообразить)) но, видно, есть, раз жив до сих пор. а ты как думаешь? 

Ivanes$

« Ответ #4 : Вторник 23 Октября 2007, 00:47:39 »
говорю жеж, по ситуации)) когда пишу или создаю концепцию проекта - там что? иногда 7, иногда 8, временами 6 - все под задачу)) а ниже - трудновато уже вообразить)) но, видно, есть, раз жив до сих пор. а ты как думаешь? 
Вот уж, право, не знаю. Восьмого как раз не вижу, вроде бы, а вот седьмой, наверное, есть, да.
Ну а есть-то все у всех, тут же суть в том, в какой "плоскости" большую часть времени пребывает наше сознание.

aRT

« Ответ #5 : Вторник 23 Октября 2007, 00:49:57 »
Вот уж, право, не знаю. Восьмого как раз не вижу, вроде бы, а вот седьмой, наверное, есть, да.
Ну а есть-то все у всех, тут же суть в том, в какой "плоскости" большую часть времени пребывает наше сознание.
в двух словах твое понимание 8, плиз))

Ivanes$

« Ответ #6 : Вторник 23 Октября 2007, 00:51:45 »
Я-то, к слову, замечал, что в сфере седьмого уровня делаю что-либо, чаще всего, для донесения до социума концепций шестого (ну и, порой, попутно, реализации в области пятого). Что здесь, что в работе.
Что касается "здесь", например, такие штуки, как Новое Слово, МЛАИ и т.п., обладают, прежде всего, не самоценностью, а, главное, что-то демонстрируют, разъясняют.

spyke

« Ответ #7 : Вторник 23 Октября 2007, 00:52:11 »
У меня 3-6-8. 3 и 8 ведущие, 6 вспомогательный. Вспомогает, правда, довольно редко, по сравнению с работой первых двух ;D
«Турбо-Суслик» - проработай свои проблемы! Осторожно! Если ты скачаешь и прочтешь книгу - у тебя не будет больше поводов страдать!

Ivanes$

« Ответ #8 : Вторник 23 Октября 2007, 00:54:59 »
в двух словах твое понимание 8, плиз))
Нее... Не могу настолько переключиться сейчас.  :) Читай Спайка, там как раз "в двух словах", а обращенное ко мне, зная меня, предложение что-то "объяснить в двух словах" видится мне просто каким-то издевательством.  :D

http://psycheyoga.ru/teoriya-urovnej-abstraktnogo-intellekta/teoriya-urovnej-abstraktnogo-intellekta.html

Ivanes$

« Ответ #9 : Вторник 23 Октября 2007, 00:57:37 »
У меня 3-6-8. 3 и 8 ведущие, 6 вспомогательный. Вспомогает, правда, довольно редко, по сравнению с работой первых двух ;D
Вот было бы очень интересно услышать примеры такой специфической диспозиции уровней.  :) Как это вспоможение (:D) происходит?

aRT

« Ответ #10 : Вторник 23 Октября 2007, 01:00:03 »
ок
Много независимых систем, возможность оперировать различными концепциями мироустройства без предпочтения или доминирования одной из них. Интуиция, как способ выбора подходящей теоретической концепции рассмотрения бытия или вещи на текущий момент. Синтезирует и анализирует чужие системы, изобретает концепции рассмотрения понятий, а не сами понятия.

это основной метод выстраивания концепций моих исследовательских проектов. но процесс этот я веду наедине с собой, потому зрители получают только результат. стремления вербализировать все это обычно нет. иногда кратко излагаю в письменных текстах, прилагаемых к проектам. :)

Ivanes$

« Ответ #11 : Вторник 23 Октября 2007, 01:14:12 »
это основной метод выстраивания концепций моих исследовательских проектов. но процесс этот я веду наедине с собой, потому зрители получают только результат. стремления вербализировать все это обычно нет. иногда кратко излагаю в письменных текстах, прилагаемых к проектам. :)

Если речь идет об анализе и синтезе, допустим, различных архитектурных концепций, или чем-то подобным, то, на мой взгляд, они не являются, в полной мере, системами этого уровня (тем, что доктор возвышенно величает "картами города области мироустройства"), а представляют собой просто различные подходы в рамках одной "системы", и, соответственно, лежат двумя уровнями ниже. :) Хотя, я могу заблуждаться в силу недостаточного владения приведенным тобой предметом обсуждения.

aRT

« Ответ #12 : Вторник 23 Октября 2007, 01:17:10 »
в проекте синтезируются философские, архитектурные, естественнонаучные, мои собственные и прочие системы и концепции. причем в довольно неожиданных временами даже для меня пропорциях))

spyke

« Ответ #13 : Вторник 23 Октября 2007, 01:18:21 »
Вот было бы очень интересно услышать примеры такой специфической диспозиции уровней.  :) Как это вспоможение (:D) происходит?
Гхм. Вы, коллега, знаете, что когда я начинаю говорить о себе, то коротенько у меня тоже не получается. Поэтому надо собраться с мыслями, а еще лучше, если мысли соберутся сами без меня и что-нибудь родят. Примерно в этом и заключается работа 8-го уровня. А работа третьего в том, чтобы потом присвоить их работу себе. Шучу ;D

На самом деле, у вас же наверняка есть какие-то мысли по поводу того, как проявляют себя мои уровни, вот и изложите, а то я прямо даже теряюсь от избытка своих интроекций сегодня :) Если что, я вас поправлю!
«Турбо-Суслик» - проработай свои проблемы! Осторожно! Если ты скачаешь и прочтешь книгу - у тебя не будет больше поводов страдать!

Ivanes$

« Ответ #14 : Вторник 23 Октября 2007, 01:26:19 »
в проекте синтезируются философские, архитектурные, естественнонаучные, мои собственные и прочие системы и концепции. причем в довольно неожиданных временами даже для меня пропорциях))
Блин, чтобы четко представить, о чем именно ты говоришь, мне нужно иметь общее представление о предмете... А чтобы иметь общее представление о предмете, мне нужно посвятить ему хотя бы месяц своей жизни в режиме полного погружения... Короче вам, нас, Оборотней, все равно в этом смысле не понять... :D ;D :D Ладно, в общем.  :D

Перейти на главную страницу "Соционики нет!"