Тест на твои психологические векторы!

Автор Тема: Экспериментальные образцы  (Прочитано 23394 раз)

Ivanes$

Re: Экспериментальные образцы
« Ответ #15 : Вторник 23 Октября 2007, 01:27:47 »
На самом деле, у вас же наверняка есть какие-то мысли по поводу того, как проявляют себя мои уровни, вот и изложите, а то я прямо даже теряюсь от избытка своих интроекций сегодня :) Если что, я вас поправлю!
Да вот меня занимает именно вопрос, как происходит вспоможение, со стороны вспомогательного шестого уровня, работе третьего и восьмого...
Ладно, буду думать...

slonoslon

« Ответ #16 : Вторник 23 Октября 2007, 01:36:48 »
у меня непонятно какие уровни. Вообще, за что я люблю соционику и гендерную типологию - по этим двум теориям мне удалось оттипироваться более-менее надежно, все остальное в плотном тумане.

spyke

« Ответ #17 : Вторник 23 Октября 2007, 01:39:07 »
На самом деле, у вас же наверняка есть какие-то мысли по поводу того, как проявляют себя мои уровни, вот и изложите, а то я прямо даже теряюсь от избытка своих интроекций сегодня :) Если что, я вас поправлю!
Да вот меня занимает именно вопрос, как происходит вспоможение, со стороны вспомогательного шестого уровня, работе третьего и восьмого...
Ладно, буду думать...
6-ой уровнень адаптирует к жизни и реализует посылы 3-его и идеи 8-го.
«Турбо-Суслик» - проработай свои проблемы! Осторожно! Если ты скачаешь и прочтешь книгу - у тебя не будет больше поводов страдать!

aRT

« Ответ #18 : Вторник 23 Октября 2007, 02:05:25 »
в проекте синтезируются философские, архитектурные, естественнонаучные, мои собственные и прочие системы и концепции. причем в довольно неожиданных временами даже для меня пропорциях))
Блин, чтобы четко представить, о чем именно ты говоришь, мне нужно иметь общее представление о предмете... А чтобы иметь общее представление о предмете, мне нужно посвятить ему хотя бы месяц своей жизни в режиме полного погружения... Короче вам, нас, Оборотней, все равно в этом смысле не понять... :D ;D :D Ладно, в общем.  :D
чего тут понимать-то?))
обычно действительно все строится в рамках исключительно архитектурных концепций (я ща про интститут. потому что для меня в данный период - это обычно. в жизни все несколько иначе), чаще упор делается на практический момент (люди, работающие уже и учащиеся одновременно) либо узко теоретический (только учащиеся, смотрящие арх журналы и тискающие оттуда понравившиеся идеи). мой подход шире - открываются каналы для самых разнообразных потоков (философия, литература, какие-то идеи из современной науки, из живописи, кино, какие-то мои наработки). поначалу оно все вливается хаотично (внешне. внутри все-таки сидит, видимо какой-то цензор. грубо говоря, интуиция. так что цензура весьма условна))). в результате все эти теории замешиваются и воплощаются в какую-то концепцию, синтезированную на базе таких вот разных по времени создания, направлениям теорий. причем ни одна из входящих теорий или систем не приоритетна - точкой бифуркации может стать и что-то банальное с точки зрения здравого смысла (банановая кожура на газоне) и нечто признанно авторитетное (скажем, любая существующая филсофская система), к которым подключаются другие теории. это как ризома, нет стержня, есть множество в таком вот странном единстве.
как я это вижу)) че-то более простыми словами не вышло сейчас изложить, прости  :-X

Ivanes$

« Ответ #19 : Вторник 23 Октября 2007, 02:23:57 »
Ну я, вроде бы, понял. У меня примерно такой же способ познания и созидания.
На мой взгляд, если брать по ТУАИ, это - сочетание 6-го и 7-го уровней. Сбор и анализ всяких возможных подходов и концепций, а затем - создание своей. Акцента на восьмом уровне, когда самоценно именно сосуществование в отдельно взятой голове множества различных и внешне противоречащих друг другу глобальных концептов, тут, с моей точки зрения, нету.

aRT

« Ответ #20 : Вторник 23 Октября 2007, 12:15:41 »
у меня непонятно какие уровни. Вообще, за что я люблю соционику и гендерную типологию - по этим двум теориям мне удалось оттипироваться более-менее надежно, все остальное в плотном тумане.

:) надо же. а у меня даже эти две далеко не всегда складываются с реальными людьми)) а по гендерной ты как типируешь?

aRT

« Ответ #21 : Вторник 23 Октября 2007, 12:16:49 »
Ну я, вроде бы, понял. У меня примерно такой же способ познания и созидания.
На мой взгляд, если брать по ТУАИ, это - сочетание 6-го и 7-го уровней. Сбор и анализ всяких возможных подходов и концепций, а затем - создание своей. Акцента на восьмом уровне, когда самоценно именно сосуществование в отдельно взятой голове множества различных и внешне противоречащих друг другу глобальных концептов, тут, с моей точки зрения, нету.
может, ты прав. может, пример не самый понятный. может, это погрешность моего объяснения.. надо думать, угу))

reya

« Ответ #22 : Вторник 23 Октября 2007, 12:31:38 »
сколько не перечитываю, не могу определится...
вроде 6,7...
ничего больше сказать не могу... :-[

Светлая

« Ответ #23 : Вторник 23 Октября 2007, 13:30:43 »
Без понятия  :-[

nel

« Ответ #24 : Вторник 23 Октября 2007, 14:38:46 »
ну мне как дали 2-4-6, так оно мне и нравится, не жмет и не велико. 6 целевой. нечетные не проявлены, 5 нету.. 8 брежжит реедко и короткое время, для окружающих не очевидно, для меня слабо очевидно))  но спайка я не читала, может, у вас другое ТУАИ..

slonoslon

« Ответ #25 : Вторник 23 Октября 2007, 15:00:33 »

:) надо же. а у меня даже эти две далеко не всегда складываются с реальными людьми)) а по гендерной ты как типируешь?
я ж не про людей, а про себя исключительно. По гендерной меня типировали специалисты с огромным опытом буквально после рождения по первичным внешним признакам, и мои более поздние наблюдения это подтверждают.

spyke

« Ответ #26 : Вторник 23 Октября 2007, 15:40:31 »
ну мне как дали 2-4-6, так оно мне и нравится, не жмет и не велико. 6 целевой. нечетные не проявлены, 5 нету.. 8 брежжит реедко и короткое время, для окружающих не очевидно, для меня слабо очевидно))  но спайка я не читала, может, у вас другое ТУАИ..
Да ты никак любишь работать руками? :cool :D
«Турбо-Суслик» - проработай свои проблемы! Осторожно! Если ты скачаешь и прочтешь книгу - у тебя не будет больше поводов страдать!

nel

« Ответ #27 : Вторник 23 Октября 2007, 15:48:38 »
на клавиатуру нажимать?))) люблю :-D

spyke

« Ответ #28 : Вторник 23 Октября 2007, 15:54:28 »
на клавиатуру нажимать?))) люблю :-D
А как ты тогда множество материальных объектов конструируешь? :D

nel

« Ответ #29 : Вторник 23 Октября 2007, 16:01:18 »
это ты их ко 2 уровню цепляешь? ну, вот посты разные вполне материальные объекты в условиях виртуальной реальности)) они даже место занимают. вот я их руками и пишу, разные )))
а еще таблички делать умею *задумалась* только это наверное 4 уровень. потому что я их не просто разными делаю, а представляю их роли.

Перейти на главную страницу "Соционики нет!"