Тест на твои психологические векторы!

Автор Тема: Что бы мы хотели в себе развить?  (Прочитано 10698 раз)

Olga

Re: Что бы мы хотели в себе развить?
« Ответ #15 : Понедельник 14 Апреля 2008, 22:57:58 »
что-то типа, если серьёзно к таким вещам отнестись, то они перестают быть интересными?

Нет, я думаю "серьезное отношение" тут ни при чем.
Интерес возникает по разным причинам, начиная от примитивного - "а слабо?!" - до - "ужасно интересно всё то, что неизвестно".
Пропадает тогда, когда я либо получаю уверенность, что "не слабо", и этого бывает достаточно для того, чтобы самоудовлетвориться,  либо когда забредаю в тупик.

Вот...  :(

Джонни

« Ответ #16 : Вторник 15 Апреля 2008, 02:48:44 »
что-то типа, если серьёзно к таким вещам отнестись, то они перестают быть интересными?

Нет, я думаю "серьезное отношение" тут ни при чем.
Интерес возникает по разным причинам, начиная от примитивного - "а слабо?!" - до - "ужасно интересно всё то, что неизвестно".
Пропадает тогда, когда я либо получаю уверенность, что "не слабо", и этого бывает достаточно для того, чтобы самоудовлетвориться,  либо когда забредаю в тупик.

Вот...  :(

тут уже хочется конкретики.
например вот возьму своё желание развить музыкальные способности. я умею немного играть на гитаре и пианино.
я ходил некоторое время на вокал, чтобы петь немного лучше. и сейчас я наконец договорился со своей мамой, что она целый год будет меня обучать нотной грамоте и другим музыкальным азам. всё это не из-за безумного интереса к нотам и музыкальным построениям, а из-за того, что я хочу писать музыку, которая играет у меня в голове, а без развития этого никак не сделать.
или например увлечение психологией - это ведь только инструмент для того, чтобы лучше понять себя и людей. захотел понять - прочитал книжки, понял. понял недостаточно - ещё прочитал.
какие у тебя есть примеры? а то мне кажется, что мои все не в тему почему-то....

Olga

« Ответ #17 : Вторник 15 Апреля 2008, 09:06:17 »
какие у тебя есть примеры? а то мне кажется, что мои все не в тему почему-то....

Не, нормально, в тему.

До тех пор, пока ребенок не приступит к написанию, скажем, "Евгения Онегина", он увлеченно, высунув от напряжения язык, постигает азы буквописания, стихосложения и прочие азы.

Взять, к примеру, моё увлечение игрой в бридж. Пока я увлеченно шагала со ступеньки на ступеньку, было безумно интересно, до тех пор, пока не поняла, что для того, чтобы получать удовольствие от этой игры, нужно либо быть профессионалом высокого уровня, то есть, сделать бридж своей профессией, своей жизнью практически, получая "многонулёвые" гонорары, либо, ежели ты простой смертный - найти себе идеального партнера. Идеального партнера в бридже найти ещё сложнее, чем идеального партнёра в супружестве. :)

Или, опять же, соционика.  :)
Идея отличная! Но что с ней сделали!
Эти бесконечные попытки "знающих людей" дать субъективные толкования объективным вещам привели к тому, что я совершенно утратила всякий интерес к дальнейшему развитию.
Но ведь, для того, чтобы прийти к такому пониманию, некоторое развитие таки необходимо.
Ну, вот так и получается...

Перейти на главную страницу "Соционики нет!"