Тест на твои психологические векторы!

Автор Тема: МЛАИ - мера личной адекватности иванессу  (Прочитано 13178 раз)

spyke

Re: МЛАИ - мера личной адекватности иванессу
« Ответ #15 : Понедельник 24 Сентября 2007, 21:48:11 »
;D ;D :love

У меня вот тут путаница возникла между второй шкалой и четвертой, какие-то они у меня смешанные выходят. Если человек житейски мудр (с моей колокольни), то и отношается, соответственно, с теми, с кем нужно, и так, как нужно (с моей, еще раз, колокольни). И наоборот, отсутствие адекватности по второй шкале свиделельствует или, по крайней мере, коррелирует с отсутствием в четвертой. Может, я чего недоучел? 
«Турбо-Суслик» - проработай свои проблемы! Осторожно! Если ты скачаешь и прочтешь книгу - у тебя не будет больше поводов страдать!

Isolda

« Ответ #16 : Вторник 25 Сентября 2007, 19:33:11 »
я, если честно, не понимаю, что значит 4я шкала... похожесть жизненного опыта?

nel

« Ответ #17 : Среда 26 Сентября 2007, 09:07:26 »
Цитата: spyke
У меня вот тут путаница возникла между второй шкалой и четвертой, какие-то они у меня смешанные выходят. Если человек житейски мудр (с моей колокольни), то и отношается, соответственно, с теми, с кем нужно, и так, как нужно (с моей, еще раз, колокольни). И наоборот, отсутствие адекватности по второй шкале свиделельствует или, по крайней мере, коррелирует с отсутствием в четвертой. Может, я чего недоучел? 
так объедини их в своей шкале =) а у других ЖО может не коррелировать с отношениями *агащаз я тебе советов надаю))*

про весовые коэффициэнты мне понравилось! можно по умолчанию считать равными, а потом при желании увеличивать/уменьшать :) кстати позиция, будет ли 2 часа драки в связи с показателем СА может влиять на значение ВА или УА (или ЖОА, или БА).

Цитата: Mona
гы... систему интертипных между всеми протипированными? на основе соответствия Иванессу? 
это интересно, да...
неа.. так же, как с симметричностью адекватности. т.е. типировщик считает адекватным А на 75-80%, Б - на 60-65%, а А считает адекватным Б на 15%, Б А 20%, например. или наоборот: типровщик Б - 60-65%, Б С - 45-50%, типировщик С - 5%.

nel

« Ответ #18 : Среда 26 Сентября 2007, 09:09:16 »
эээ что таке "негр приклонных годофф" я не вижу, если че))

spyke

« Ответ #19 : Среда 26 Сентября 2007, 18:49:34 »
Для меня житейская мудрость - это что-то от противного ;D Типа когда человек не творит и не произносит житейских глупостей.
В принципе, да, похожесть жизненного опыта или, по меньшей мере, выводов, которые вы из своих различных опытов сделали о жизни "вообще". Но только вот как это проявляется, кроме как в отношениях и взаимодействиях? :-\
«Турбо-Суслик» - проработай свои проблемы! Осторожно! Если ты скачаешь и прочтешь книгу - у тебя не будет больше поводов страдать!

spyke

« Ответ #20 : Среда 26 Сентября 2007, 19:10:46 »
так объедини их в своей шкале =) а у других ЖО может не коррелировать с отношениями *агащаз я тебе советов надаю))*

про весовые коэффициэнты мне понравилось! можно по умолчанию считать равными, а потом при желании увеличивать/уменьшать :) кстати позиция, будет ли 2 часа драки в связи с показателем СА может влиять на значение ВА или УА (или ЖОА, или БА).
У меня пока две шкалы, интеллектуальная и бытовая - уже автоматически типирую в уме. Высокий балл по первой добавляет немножко во вторую, зато вторая никак не влияет на первую. Неясно пока, куда приткнуть СА, а на отдельную, вроде тоже не тянет.../тут должен быть смайл "задумался"/ :-X

Monotype

« Ответ #21 : Четверг 27 Сентября 2007, 19:58:44 »
Для меня житейская мудрость - это что-то от противного ;D Типа когда человек не творит и не произносит житейских глупостей.
В принципе, да, похожесть жизненного опыта или, по меньшей мере, выводов, которые вы из своих различных опытов сделали о жизни "вообще". Но только вот как это проявляется, кроме как в отношениях и взаимодействиях? :-\
Ну как же... А кухонные посиделки за бутылкой водки и обсуждения, чем один смысл жизни отличается от другого? ;D :D

spyke

« Ответ #22 : Воскресенье 30 Сентября 2007, 00:57:41 »
Ну как же... А кухонные посиделки за бутылкой водки и обсуждения, чем один смысл жизни отличается от другого? ;D :D
А, искусство ради искусства... ;D Ну да, это можно, тут житейская мудрость найдет себе применение в том, чтобы по обсуждении смысла жизни не дойти до поножовщины ;D ;D

slonoslon

« Ответ #23 : Суббота 06 Октября 2007, 01:18:45 »
музыкой навеяло - на тему кухонных посиделок и житейской мудрости :)

РИА "Новости": В одном из сел Ульяновской
 области при тушении пожара в частном доме
 были найдены обгоревшие трупы двух
 мужчин с травмами головы. В ходе следствия
 удалось выйти на подозреваемых в двойном
 убийстве - двух жителей села в возрасте 20 и
 22 лет. При обыске у них была изъята одежда
 со следами крови. Алиби молодых людей не
 подтвердилось. Как сообщил сегодня
 журналистам старший помощник прокурора
 Ульяновской области Василий Зима, при
 допросе подозреваемые рассказали, что в ходе
 застолья четверо мужчин поспорили о том,
 футболист или хоккеист Павел Буре. Когда все
 доводы были исчерпаны, двое собутыльников
 забили двух других табуретками, после чего
 облили тела легковоспламеняющейся
 жидкостью и подожгли.

spyke

« Ответ #24 : Суббота 06 Октября 2007, 02:48:56 »
Убитые были за хоккеиста или футболиста?

Ivanes$

« Ответ #25 : Суббота 06 Октября 2007, 03:31:40 »
Убитые были за хоккеиста или футболиста?
Ага, я тоже считаю, что очень важно знать, за правое ли дело погибли погибшие!  :ment

slonoslon

« Ответ #26 : Суббота 06 Октября 2007, 11:54:03 »
Гибнут обычно за правое дело, а насилие - последний аргумент воинствующего невежества. Но потом справедливость наверняка восторжествовала - менты рассказали арестованным правду, которой тем уже нечего было противопоставить.

Механик

« Ответ #27 : Вторник 09 Октября 2007, 12:25:53 »
Гибнут обычно за правое дело, а насилие - последний аргумент воинствующего невежества. Но потом справедливость наверняка восторжествовала - менты рассказали арестованным правду, которой тем уже нечего было противопоставить.
Если убийцы были за то, что Буре хоккеист — им дадут условный срок. Причем не большой, лет 5 условно.
А вот если они были за то что Буре футболист — им впендюрят на полную катушку — не меньше 25-ти лет особого режима, с отбыванием 5 лет в тюрьме…

Ivanes$

« Ответ #28 : Понедельник 19 Ноября 2007, 14:12:08 »
Желаю сообщить, что сподобился и написал, наконец-таки, полную статью о МЛАИ.

Так что, ура, товарищи, пожалуйте читать :D:

http://socioniki.net.ru/content/view/25/42/

Раз зашел, проведу, заодно, техобслуживание форума...

Isolda

« Ответ #29 : Понедельник 19 Ноября 2007, 15:36:53 »
кстати, более реальная шкала  :approve
где типирование? ::)

Перейти на главную страницу "Соционики нет!"